Notes
Enter
Keyword
or
Specify seller
or
Select category
to search
History search
Clear
Clear
All categories
Science & Technology
Computer & Accessories
Home Appliances, Audio & Video, Camera
Toys & Games
Hobbies & Crafts
Antique Collections
Sports & Recreation
Automotive
Fashion
Accessories & Watches
Health & Beauty
Music
Books & Magazines
Videos
Anime & Manga
Celebrity Goods
Baby
Home & Interior
Business & Office
Flowers & Gardening
Tickets
Pets
Properties
Charity
Other
Login
Sign Up
Shopping Cart
English
English
简体中文
Latest Announcement
Help
Add to my favorite categories
category
Science & Technology
Path
Yahoo Bid > Books & Magazines > Science & Technology
Remarks
Confirm
Cancel
Add my favorite keywords
Keywords
帯
category
Science & Technology
Remarks
Confirm
Cancel
Join my favorite seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Add to my blacklist seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Yahoo Bid
Books & Magazines
Science & Technology
Categories list
Chemistry
Earth Science
Astronomy & Universe
Engineering
Engineering
General Engineering
Chemical Industry
Civil Engineering
Construction Engineering
Information Engineering
Mechanical Engineering
Sea Engineering
Metal Engineering
Electrical Engineering
Mathematics
Physics
Environment
Biology
Science
Agriculture
Browsing history
Open to Bid
Bidding Closed
Japanese mall search
Current Price
Buy-It-Now Price
JPY
- JPY
Seller
All
Business
Individual
Product condition
All
New
Used
Selected Seller
Buy-It-Now
Negotiable
Newly Listed (Within 24 hours)
Filter
Current Bids
Price High to Low
Price Low to High
Buy-It-Now
Price High to Low
Price Low to High
Count High to Low
Count High to Low
Count Low to High
Closed Bids
Latest
Earliest
Image
List
Add Keywords to Favorite
帯
Add Categories to Favorite
Science & Technology
Translation search
fuzzy search
1~40 / 614 Item
プロジェクト・ジャパン メタボリズムは語る コールハウス オブリスト著 平凡社 2012初版
帯
附◆古本/経年によるヤケシミ/頁内概ね良好
10,001円
S$87.01
14
3days
解釈の冒険 BOOKS IN・FORM 情報とシステム PART 2 1988年 初版
帯
あり 清水博 山口陽子 松岡正剛 中沢新一 戸田ツトム
800円
S$6.96
1
3 hours
★★★美品
帯
付き 総観 気象学入門 小倉義光 ★★★
500円
S$4.35
1
1 hours
W6/上下巻セット 宇宙を織りなすもの 時間と空間の正体 ブライアン・グリーン 青木薫
帯
付き
520円
S$4.52
520円
S$4.52
0
3days
s 岩波文庫 ファーブル昆虫記 全20冊 函付 山田吉彦・林達夫訳
帯
岩波書店
3,000円
S$26.10
0
2days
Store
現代天文学講座14 天文計算セミナー 堀源一郎編 1984 外箱・
帯
付き 恒星社/二体問題/位置推算/惑星現象/日食・日面経過/日時計/B3510141
1,392円
S$12.11
0
2 hours
2D2-2「ワインバーグ 場の量子論 1~6巻 全6巻セット」物理学叢書 吉岡書店 一部
帯
付き 現状品 S.Weinberg/著
25,000円
S$217.50
0
2 hours
2L2-5 (篠原一男) 建築工学 建築
帯
無し TOTO出版
60,000円
S$522.00
0
1days
DVDビデオによる数学6巻 幾何学 フラクタルビデオ / エッシャー / アウトサイド・イン / メビウスの
帯
/ 球面を裏返す
6,980円
S$60.73
6,980円
S$60.73
0
1days
現代和風飲食建築の試み 学芸和風建築叢書 学芸出版社 1994年初版
帯
付き 日本建築 和風
2,400円
S$20.88
2,400円
S$20.88
0
2days
『冬眠の謎を解く』 近藤宣昭 岩波書店 岩波新書 新赤版1244 初版
帯
付き 体内時計 低温保存 長寿 生命科学 人工冬眠 薬理学
490円
S$4.26
0
3days
Store
4330 【
帯
付き】実用図解 大工さしがね術 尺寸法併記 玉置豊次郎 中原靖夫 理工学社 建築 技術書
1,885円
S$16.40
0
55minutes
大博物学時代 進化と超進化の夢 荒俣宏 工作舎[
帯
]
2,750円
S$23.93
0
6days
K-1926■博物誌の文化学 動物篇■
帯
付き■植月 恵一郎/著■鷹書房弓プレス■2003年6月5日 初版
1,500円
S$13.05
0
1 hours
Store
【傷みや汚れが目立ちます、
帯
はテープ留めされています】 楽しい鉱物図鑑 堀秀道
829円
S$7.21
0
1days
即決★【ペン献呈署名入】小畠郁生訳『恐竜の発見』カバ
帯
ーギデオン・マンテル「イグアノドン」発見・『恐竜探検隊ボーンフリー』監修
3,000円
S$26.10
3,000円
S$26.10
0
5days
OF130(2冊) 『 無Ⅲ自然農法〈新版〉 』『 [自然農法]わら一本の革命〈新版〉 』 福岡正信 春秋社 (
帯
付き、表紙カバー付き)
1,500円
S$13.05
1,500円
S$13.05
0
30minutes
日高敏隆選集Ⅰ チョウはなぜ飛ぶか ランダムハウス
帯
付き 西本2423
800円
S$6.96
0
1 hours
日本の鷲鷹 BIRDS OF PREY IN JAPAN 真木広造 平凡社
帯
付き 初版 KA27
1,500円
S$13.05
0
2 hours
2L5-1 (物理のおもちゃ箱 他 計7冊セット 不揃い)
帯
不揃い 物理 おもしろい物理/おもしろい物理の実験/続おもしろい身近な物理
2,470円
S$21.49
0
2 hours
即決 HAM WORLD ハムワールド2020/11 HFから430MHzオンエア大作戦/FT8スタートガイド/14MHz
帯
200Wリニアアンプの製作
2,000円
S$17.40
2,000円
S$17.40
0
3 hours
即決★NHKスペシャル深海プロジェクト取材班+坂元志歩『ドキュメント 深海の超巨大イカを追え!』(光文社新書)カバ番組
帯
ーダイオウイカ
300円
S$2.61
300円
S$2.61
0
3 hours
Store
The Van Allen Probes Mission/ヴァン・アレン探査ミッション 洋書/英語/ヴァン・アレン放射線
帯
/NASA/宇宙科学/太陽/地球【ac04b】
3,980円
S$34.63
0
23 hours
「 エヴァの大地 ― 農業再生が日本を救う (The funai) 」 船井 幸雄 (編集) ビジネス社
帯
付き 中古本 1997年
300円
S$2.61
300円
S$2.61
0
2days
エナガの一生 松原卓二/文 萩岩睦美/絵 東京書籍
帯
付き 西本3125
800円
S$6.96
0
3days
Store
2309MK●SD選書78「実存・空間・建築」著:クリスチャン・ノルベルグ=シュルツ/訳:加藤邦男/1973昭和48.9/鹿島出版会●函/
帯
1,650円
S$14.36
0
7minutes
J-1688■初めての建築模型■
帯
付き■宮元健次/著■学芸出版社■2000年4月20日 第1版第2刷
700円
S$6.09
700円
S$6.09
0
1 hours
滅びゆく民家 間取り構造内部 川島宙次 1973年 主婦と生活社 函/
帯
(切有) 建築資料 図面 Minka Japanese Architecture Internal
1,200円
S$10.44
0
1 hours
槇文彦/署名(サイン)・建築ドローイング集●『未完の形象』●求龍堂/1989年/初版/函/
帯
(稀)●スパイラル/京都国立博物館/東京体育館
9,800円
S$85.26
0
1 hours
Store
NA/L/月面ガイドブック/高橋実/誠文堂新光社/1974年 初版/
帯
付き/小望遠鏡と小型カメラによる月面の観測/観測 写真撮影
1,650円
S$14.36
0
1 hours
U53☆ 土壌圏と地球環境問題 木村真人 名古屋大学出版会 1997年 初版
帯
付き 熱
帯
林 酸性雨 砂漠化 塩類化 土壌汚染 地球環境保全 221026
221円
S$1.92
0
2 hours
本気の電子工作 学校では教えない過激な科学知識 ラジオライフ電子工作研究会編著 三才ブツクス 2006年
帯
・カバー付 2505-C82-01C
500円
S$4.35
0
3 hours
★大阪堺市/引き取り可★開かれた研究所と指導者たち 朝永振一郎 著作集 6
帯
付き 1982年 古本 古書★
1,000円
S$8.70
1,000円
S$8.70
0
3 hours
波動学のすすめ / 江本勝 / 送料無料 / 9784569552583/
帯
付き
270円
S$2.35
270円
S$2.35
0
1days
ヤマドリがやってきた 大津昌昭 燃焼社
帯
あり 野生のヤマドリが私の肩にとまった!
1,320円
S$11.48
1,430円
S$12.44
0
1days
『江戸の町〈下〉巨大都市の発展 日本人はどのように建造物をつくってきたか』(草思社/
帯
)
179円
S$1.56
180円
S$1.57
0
1days
Store
7276 【
帯
付き初版・昭和42年】粘土ハンドブック 日本粘土学会 基礎編・応用編収録 石油 窯業 化学 農業 土木建築 各分野対応 技術資料
2,750円
S$23.93
0
1days
Store
【初版】 【
帯
付き】 北海道建築物大図鑑 本久公洋
2,216円
S$19.28
0
1days
Store
帯
に日焼けあり くらべてわかる野鳥 文庫版 叶内拓哉
500円
S$4.35
0
1days
◎物理学の世紀 アインシュタインの夢は報われるか 佐藤文隆著 集英社新書 集英社 第1刷
帯
付き 中古 同梱歓迎 送料185円
150円
S$1.31
160円
S$1.39
0
2days
プロジェクト・ジャパン メタボリズムは語る コールハウス オブリスト著 平凡社 2012初版
帯
附◆古本/経年によるヤケシミ/頁内概ね良好
A2WRGiQAEkXSd4pEi64FovRNiNz1R
14
3days
10,001円
S$87.0
解釈の冒険 BOOKS IN・FORM 情報とシステム PART 2 1988年 初版
帯
あり 清水博 山口陽子 松岡正剛 中沢新一 戸田ツトム
GKvriCoRRAjwsxvgRdGr8j8i43kzx
1
3 hours
800円
S$7.0
★★★美品
帯
付き 総観 気象学入門 小倉義光 ★★★
FQevGZfbKYRRC1hWSU3Go2q7Fnshe
1
1 hours
500円
S$4.4
W6/上下巻セット 宇宙を織りなすもの 時間と空間の正体 ブライアン・グリーン 青木薫
帯
付き
23P27ucqMGJY9KjdAJkXExJdRJn8D
0
3days
520円
S$4.5
520円
S$4.5
s 岩波文庫 ファーブル昆虫記 全20冊 函付 山田吉彦・林達夫訳
帯
岩波書店
8B39skpSegTv1s9DAbQjVUgXzC36G
0
2days
3,000円
S$26.1
現代天文学講座14 天文計算セミナー 堀源一郎編 1984 外箱・
帯
付き 恒星社/二体問題/位置推算/惑星現象/日食・日面経過/日時計/B3510141
6MAu8BqFhm1x3kUqNMo4crntwvWei
0
2 hours
Store
1,392円
S$12.1
2D2-2「ワインバーグ 場の量子論 1~6巻 全6巻セット」物理学叢書 吉岡書店 一部
帯
付き 現状品 S.Weinberg/著
AgSNqAWQhP9opGcgWJZNd8ADSoDgv
0
2 hours
25,000円
S$217.5
2L2-5 (篠原一男) 建築工学 建築
帯
無し TOTO出版
AgSNqAWQhP9opGcgWJZNd8ADSoDgv
0
1days
60,000円
S$522.0
DVDビデオによる数学6巻 幾何学 フラクタルビデオ / エッシャー / アウトサイド・イン / メビウスの
帯
/ 球面を裏返す
5MAQFRxiuBeSUS68PACpPpsXA5Z2i
0
1days
6,980円
S$60.7
6,980円
S$60.7
現代和風飲食建築の試み 学芸和風建築叢書 学芸出版社 1994年初版
帯
付き 日本建築 和風
C4mJAQAREqJ8fbSg5LnHGRPq9RNAR
0
2days
2,400円
S$20.9
2,400円
S$20.9
『冬眠の謎を解く』 近藤宣昭 岩波書店 岩波新書 新赤版1244 初版
帯
付き 体内時計 低温保存 長寿 生命科学 人工冬眠 薬理学
8Fwox9R7V7BLb2rfupQziYZFCKyCT
0
3days
490円
S$4.3
4330 【
帯
付き】実用図解 大工さしがね術 尺寸法併記 玉置豊次郎 中原靖夫 理工学社 建築 技術書
9Eoq2cadYKZnvfYaLaDFG5mFdupaa
0
55minutes
Store
1,885円
S$16.4
大博物学時代 進化と超進化の夢 荒俣宏 工作舎[
帯
]
BrNFJr2Gsjgi7KBNmBR9wAiMMnQvK
0
6days
2,750円
S$23.9
K-1926■博物誌の文化学 動物篇■
帯
付き■植月 恵一郎/著■鷹書房弓プレス■2003年6月5日 初版
ECk1ayWctVhKgUA2HhVLWe58H4Kye
0
1 hours
1,500円
S$13.1
【傷みや汚れが目立ちます、
帯
はテープ留めされています】 楽しい鉱物図鑑 堀秀道
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
1days
Store
829円
S$7.2
即決★【ペン献呈署名入】小畠郁生訳『恐竜の発見』カバ
帯
ーギデオン・マンテル「イグアノドン」発見・『恐竜探検隊ボーンフリー』監修
AiS6ac1pzMCdYsjbT3TtyUfGCQH4e
0
5days
3,000円
S$26.1
3,000円
S$26.1
OF130(2冊) 『 無Ⅲ自然農法〈新版〉 』『 [自然農法]わら一本の革命〈新版〉 』 福岡正信 春秋社 (
帯
付き、表紙カバー付き)
FtWsJNTqXSTG54sdjDCfoHzp7aE3h
0
30minutes
1,500円
S$13.1
1,500円
S$13.1
日高敏隆選集Ⅰ チョウはなぜ飛ぶか ランダムハウス
帯
付き 西本2423
CyW7aEz6GNj7QHMA8d9cyLd7rvYh3
0
1 hours
800円
S$7.0
日本の鷲鷹 BIRDS OF PREY IN JAPAN 真木広造 平凡社
帯
付き 初版 KA27
72fusYAP75VesyYg9XXoSbYKgq163
0
2 hours
1,500円
S$13.1
2L5-1 (物理のおもちゃ箱 他 計7冊セット 不揃い)
帯
不揃い 物理 おもしろい物理/おもしろい物理の実験/続おもしろい身近な物理
AgSNqAWQhP9opGcgWJZNd8ADSoDgv
0
2 hours
2,470円
S$21.5
即決 HAM WORLD ハムワールド2020/11 HFから430MHzオンエア大作戦/FT8スタートガイド/14MHz
帯
200Wリニアアンプの製作
CmSLsLdFvDb2u3ZpU4PvZBiYpyKZE
0
3 hours
2,000円
S$17.4
2,000円
S$17.4
即決★NHKスペシャル深海プロジェクト取材班+坂元志歩『ドキュメント 深海の超巨大イカを追え!』(光文社新書)カバ番組
帯
ーダイオウイカ
AiS6ac1pzMCdYsjbT3TtyUfGCQH4e
0
3 hours
300円
S$2.6
300円
S$2.6
The Van Allen Probes Mission/ヴァン・アレン探査ミッション 洋書/英語/ヴァン・アレン放射線
帯
/NASA/宇宙科学/太陽/地球【ac04b】
DgXo1o3y8iHrgucccmap1jnjLxJTN
0
23 hours
Store
3,980円
S$34.6
「 エヴァの大地 ― 農業再生が日本を救う (The funai) 」 船井 幸雄 (編集) ビジネス社
帯
付き 中古本 1997年
7vq236USCznd5LTuWCBNCjV3q62KR
0
2days
300円
S$2.6
300円
S$2.6
エナガの一生 松原卓二/文 萩岩睦美/絵 東京書籍
帯
付き 西本3125
2aeLPunePED1yXj3x4RHuXzCKA7qy
0
3days
800円
S$7.0
2309MK●SD選書78「実存・空間・建築」著:クリスチャン・ノルベルグ=シュルツ/訳:加藤邦男/1973昭和48.9/鹿島出版会●函/
帯
7vunUTKWhRowjUPSx9tv1derNwCiL
0
7minutes
Store
1,650円
S$14.4
J-1688■初めての建築模型■
帯
付き■宮元健次/著■学芸出版社■2000年4月20日 第1版第2刷
C75zuKa55tb8urM1RCY6W96uxe52Y
0
1 hours
700円
S$6.1
700円
S$6.1
滅びゆく民家 間取り構造内部 川島宙次 1973年 主婦と生活社 函/
帯
(切有) 建築資料 図面 Minka Japanese Architecture Internal
FR5EeYmEfu6FALLENEcgC5ZQeyY8d
0
1 hours
1,200円
S$10.4
槇文彦/署名(サイン)・建築ドローイング集●『未完の形象』●求龍堂/1989年/初版/函/
帯
(稀)●スパイラル/京都国立博物館/東京体育館
CWbkCAa6DkW55818imzYSYmhT3v93
0
1 hours
9,800円
S$85.3
NA/L/月面ガイドブック/高橋実/誠文堂新光社/1974年 初版/
帯
付き/小望遠鏡と小型カメラによる月面の観測/観測 写真撮影
4nDbxeqbbirLeirFqDDg4Xbc9R6FG
0
1 hours
Store
1,650円
S$14.4
U53☆ 土壌圏と地球環境問題 木村真人 名古屋大学出版会 1997年 初版
帯
付き 熱
帯
林 酸性雨 砂漠化 塩類化 土壌汚染 地球環境保全 221026
9N45UFeDy4cAnmHX7EpW5thqTzqjr
0
2 hours
221円
S$1.9
本気の電子工作 学校では教えない過激な科学知識 ラジオライフ電子工作研究会編著 三才ブツクス 2006年
帯
・カバー付 2505-C82-01C
9y3GtTd6Cm6m8JBTz8RRAZ81qzvhX
0
3 hours
500円
S$4.4
★大阪堺市/引き取り可★開かれた研究所と指導者たち 朝永振一郎 著作集 6
帯
付き 1982年 古本 古書★
6ZqDrvSbncLKTf3PQV99YH6msCTYo
0
3 hours
1,000円
S$8.7
1,000円
S$8.7
波動学のすすめ / 江本勝 / 送料無料 / 9784569552583/
帯
付き
5XRCt31DRKhUisf6BwCbfbrtPkGSB
0
1days
270円
S$2.3
270円
S$2.3
ヤマドリがやってきた 大津昌昭 燃焼社
帯
あり 野生のヤマドリが私の肩にとまった!
F3ayoqr441T5seBrgu2GtDcDxPY7G
0
1days
1,320円
S$11.5
1,430円
S$12.4
『江戸の町〈下〉巨大都市の発展 日本人はどのように建造物をつくってきたか』(草思社/
帯
)
2yvLNNmkFJVWrTKMMCg2unDLwPzwb
0
1days
179円
S$1.6
180円
S$1.6
7276 【
帯
付き初版・昭和42年】粘土ハンドブック 日本粘土学会 基礎編・応用編収録 石油 窯業 化学 農業 土木建築 各分野対応 技術資料
9Eoq2cadYKZnvfYaLaDFG5mFdupaa
0
1days
Store
2,750円
S$23.9
【初版】 【
帯
付き】 北海道建築物大図鑑 本久公洋
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
1days
Store
2,216円
S$19.3
帯
に日焼けあり くらべてわかる野鳥 文庫版 叶内拓哉
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
1days
Store
500円
S$4.4
◎物理学の世紀 アインシュタインの夢は報われるか 佐藤文隆著 集英社新書 集英社 第1刷
帯
付き 中古 同梱歓迎 送料185円
7XtgBm5GWcPGCCFL35hEKEs8RyqtQ
0
2days
150円
S$1.3
160円
S$1.4
Page 1~40 / Total 614 Pages
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
Next Page >
Jump to
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Page
Related Search
帯留
帯揚げ
帯留め
帯締め
帯揚げ 夏
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Beginning Guide
Register an Account
How to Bid?
Win a bid
Make the First Payment
Parcel arrived warehouse
Waiting for Consolidation
After Consolidation
Make the Second Payment
Letao Guarantee
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Extra Services
Leak Test
Item Valuation
Tire Removal
Enhanced Parcel Protection
FAQ
Fees Policy
Auction process and rules
Delivery time after win a bid
What should I do if received faulty product?
A list of unable to import product
Cancellation fees after win a bid
Customer service hours:
Monday to Friday 10:00-18:00
Customer service hotline:
Whatsapp Online Customer Service
Customer Service Email:
service@letao-holdings.com
Follow us:
Singapore
Japan
Official Partners:
Payment Methods:
Delivery Services:
Copyright © 2024 Letao Co., Limited All rights reserved..