Notes
Enter
Keyword
or
Specify seller
or
Select category
to search
History search
Clear
Clear
All categories
Western Books
Computer & Accessories
Home Appliances, Audio & Video, Camera
Toys & Games
Hobbies & Crafts
Antique Collections
Sports & Recreation
Automotive
Fashion
Accessories & Watches
Health & Beauty
Music
Books & Magazines
Videos
Anime & Manga
Celebrity Goods
Baby
Home & Interior
Business & Office
Flowers & Gardening
Tickets
Pets
Properties
Charity
Other
Login
Sign Up
Shopping Cart
English
English
简体中文
Latest Announcement
Help
Add to my favorite categories
category
Western Books
Path
Yahoo Bid > Books & Magazines > Antique Books > Western Books
Remarks
Confirm
Cancel
Add my favorite keywords
Keywords
category
Western Books
Remarks
Confirm
Cancel
Join my favorite seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Add to my blacklist seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Yahoo Bid
Books & Magazines
Antique Books
Western Books
Categories list
Western Books
Browsing history
Open to Bid
Bidding Closed
Current Price
Buy-It-Now Price
JPY
- JPY
Seller
All
Business
Individual
Product condition
All
New
Used
Selected Seller
Buy-It-Now
Negotiable
Newly Listed (Within 24 hours)
Filter
Current Bids
Price High to Low
Price Low to High
Buy-It-Now
Price High to Low
Price Low to High
Count High to Low
Count High to Low
Count Low to High
Closed Bids
Latest
Earliest
Image
List
Add Category to Favorite
Western Books
1~40 / 7386 Item
「シャルル・ボードレール全集」UVRES COMPLTES DECHARLES BAUDELAIRE 5冊 ポー作品の翻訳/悪の華 nrf フランスアンティーク洋書 パリ
7,000円
S$60.90
12
1 hours
「ゴリオ爺さん」 Pre Goriot バルザック アルベール・リンチ挿絵 フランクリン・ライブラリー フランスアンティーク 三方金 インテリア
1,400円
S$12.18
4
2 hours
BE702「Erotologie de la Chineほか中国関係英文書まとめて一括」10冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物拓本金石法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
1,100円
S$9.57
2
4days
ウィリアム・フォークナー関係!洋書まとめて21冊!WILLIAM FAULKNER/アメリカ文学 検ヴァージニア・ウルフガルシア=マルケス
1円
S$0.01
1
2days
ロンドンで刊行された英国アンティーク洋書 7冊 インテリア ディスプレイ
2,000円
S$17.40
1
2 hours
「ヘーリアントおよび古ザクセン語創世記語彙集」Vollstndiges Wrterbuch zum Heliand und zur altschsischen Genesis ドイツ語
1,000円
S$8.70
1
1 hours
「グローヴ音楽辞典」 Grove's Dictionary of Music and Musicians 4冊 英語 アンティーク洋書 布装 インテリア ディスプレイ
2,000円
S$17.40
1
3days
中国美術 満州国外交部 公用封筒 折り紙 古紙 歴史資料 満州国 公文書 骨董 古美術 歴史遺品
3,000円
S$26.10
1
5days
☆V.Morley: Indian Speeches 1907-1909☆印度/インド
1,000円
S$8.70
1
2 hours
【稀少洋書/3巻セット】Le Dictionnaire erotique (1972) 1巻~3巻 性の百科事典 エロティシズム辞典 フランス語 ハードカバー 装丁美
3,000円
S$26.10
1
4days
Sneaker Freaker Ultimate Sneaker Book 洋書 書籍 本 スニーカー NIKE adidas PUMA
1,000円
S$8.70
1
4days
a0528-2 EnglishinIndia 他 洋書まとめセット 英語 English インド India 言語 language バングラデシュ 海外 洋書 ポリシー
1,000円
S$8.70
1
21 hours
COLERIDGE POETICAL WORKS 古書 詩集
99円
S$0.86
198円
S$1.72
1
3days
BE703「MAO AND CHINAほか中国関係英文書まとめて一括」10冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物拓本金石拓本法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
1,000円
S$8.70
1
4days
ドイツ語のアンティーク洋書 8冊 ディスプレイ インテリア A
2,000円
S$17.40
1
1 hours
吉川英治による小説『Musashi』(日本語版『宮本武蔵』)の英語版ペーパーバック 洋書 古書 古本 ※経年による シミ・ヤケ・傷み あり
380円
S$3.31
1
4days
BE701「CHINA IN FERMENTほか中国関係英文書まとめて一括」11冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物拓本金石拓本法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
1,000円
S$8.70
1
4days
BE709「CHINA IN REVOLUTIONほか中国関係英文書まとめて一括」10冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物金石拓本法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
1,000円
S$8.70
1
4days
Store
洋書 洋雑誌 インテリア アート コラージュ folk art /Victoria など多数 40冊以上 /50502
1,001円
S$8.71
1
1 hours
【医学/禁書】ソルジェニツィン「ガン病棟 第1部/第2部」昭和44~45年 新潮社版 ロシア文学/ソルジェニーツィン/希少書籍/絶版/貴重資料
1,300円
S$11.31
1
2days
THE AMERICAN BANDANNA アメリカン バンダナ 洋書 古本
1,000円
S$8.70
1
4days
希少!1500年頃スペインで製作された羊皮紙でできた装飾的な大型楽譜★聖書 楽譜
60,000円
S$522.00
60,000円
S$522.00
0
3days
e10-4(I ME MINE 限定本 2000部)ナンバー入り George Harrison ジョージ・ハリスン アイ・ミー・マイン 函入り 洋書 希少 現状品
500,000円
S$4,350.00
0
2days
15世紀 フランス 装飾写本零葉 a 羊皮紙 彩飾写本 中世
50,000円
S$435.00
50,000円
S$435.00
0
4days
★希少★美品 アルフォンス・ミュシャ 挿絵本 代表作「白い象の伝説」1925年刊 ゴーティエ / 白象 アイラーヴァタ ガネーシャ
20,000円
S$174.00
0
4days
アンティーク 画集 プリュードン 1886年 天使 プルードン エンジェル
4,000円
S$34.80
0
4days
ドイツの古い植物図鑑(GARTENBLUMEN 2)/アンティーク ヴィンテージ 植物画 花の絵 洋書 ボタニカルアート イラスト 雰囲気◎/
3,500円
S$30.45
0
3days
1924年 米国 野生植物図鑑『The Book of Wild Flowers』
50,000円
S$435.00
50,000円
S$435.00
0
4days
32 『19世紀フランスのルリユールと版元製本』、原題: Reliures et Cartonnages d’editeur en France au XIXe siecle (1815-1865)
7,500円
S$65.25
7,500円
S$65.25
0
4days
西洋木版カルタ / 18世紀 ・フランス / トランプ カード 古書 骨董 アンティーク 古紙 I
8,000円
S$69.60
8,000円
S$69.60
0
3days
◆希少装丁本◆A.E.Marty 挿絵本『鷲の子 L'AIGLON』1939年 限定2575部 アールデコ Pochoir ポショワール
23,000円
S$200.10
34,800円
S$302.76
0
2 hours
デッドストック 未開封 フランス 19世紀 B.P Grimaud トランプ デッキ カード 53枚 完品 ピケ 西洋カルタ タロット 絵札 美術 アンティーク
12,800円
S$111.36
12,800円
S$111.36
0
2days
1904年 明治期 日本人 生活 風俗 ヌード 民族 洋書
50,000円
S$435.00
50,000円
S$435.00
0
1days
レア*゜+ 1950年 英国の野鳥の紹介 古書 アンティークブック ヴィンテージ本 図鑑 洋書 アンティーク イギリス カントリー
2,800円
S$24.36
2,800円
S$24.36
0
2days
ドイツの古い植物図鑑(HEILPFLANZEN)/アンティーク ヴィンテージ 植物画 花の絵 洋書 ボタニカルアート イラスト 雰囲気◎/
3,500円
S$30.45
0
3days
1935年 シアーズ カタログ SEARS ROEBUCK CATALOGUE ガレージ ライフ バイク アメリカ アンティーク ビンテージ T型 A型 フォード アメ車
9,000円
S$78.30
0
3days
15世紀 フランス 時祷書零葉 羊皮紙 中世 装飾写本
48,000円
S$417.60
48,000円
S$417.60
0
4days
★お得★美品 6冊まとめて ピエール・ロティ A.E.マルティ挿絵2冊入り
32,800円
S$285.36
32,800円
S$285.36
0
4days
1911年 初版 アーサー・ラッカム挿画紋本 カラーイラスト 30点 総揃い ジークフリート・神々の黄昏 Arthur Rackham アンティーク本 美品
29,800円
S$259.26
29,800円
S$259.26
0
2 hours
アンティーク 洋書 1939年 デンマーク ハードカバー 本革古書装丁 HAANDBOG FOR NUTIDSHJEM BAND Ⅲ 現代住宅ハンドブック vol.3
2,500円
S$21.75
2,500円
S$21.75
0
1days
「シャルル・ボードレール全集」UVRES COMPLTES DECHARLES BAUDELAIRE 5冊 ポー作品の翻訳/悪の華 nrf フランスアンティーク洋書 パリ
8mW4N2DPNve1M4dhovw5EZXXrJ3LC
12
1 hours
7,000円
S$60.9
「ゴリオ爺さん」 Pre Goriot バルザック アルベール・リンチ挿絵 フランクリン・ライブラリー フランスアンティーク 三方金 インテリア
8mW4N2DPNve1M4dhovw5EZXXrJ3LC
4
2 hours
1,400円
S$12.2
BE702「Erotologie de la Chineほか中国関係英文書まとめて一括」10冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物拓本金石法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
5R6ZuHT4PKu7SmpSAoTLidf1srAVW
2
4days
1,100円
S$9.6
ウィリアム・フォークナー関係!洋書まとめて21冊!WILLIAM FAULKNER/アメリカ文学 検ヴァージニア・ウルフガルシア=マルケス
GbgLjvD2NfJ3g1tWDHXML3a5PSH49
1
2days
1円
S$0.0
ロンドンで刊行された英国アンティーク洋書 7冊 インテリア ディスプレイ
8mW4N2DPNve1M4dhovw5EZXXrJ3LC
1
2 hours
2,000円
S$17.4
「ヘーリアントおよび古ザクセン語創世記語彙集」Vollstndiges Wrterbuch zum Heliand und zur altschsischen Genesis ドイツ語
8mW4N2DPNve1M4dhovw5EZXXrJ3LC
1
1 hours
1,000円
S$8.7
「グローヴ音楽辞典」 Grove's Dictionary of Music and Musicians 4冊 英語 アンティーク洋書 布装 インテリア ディスプレイ
8mW4N2DPNve1M4dhovw5EZXXrJ3LC
1
3days
2,000円
S$17.4
中国美術 満州国外交部 公用封筒 折り紙 古紙 歴史資料 満州国 公文書 骨董 古美術 歴史遺品
fBmBqudyVPd2WCporDa6ZyLUKMyy
1
5days
3,000円
S$26.1
☆V.Morley: Indian Speeches 1907-1909☆印度/インド
6TBuema3fd8NpNW8T7256nP7TLt5h
1
2 hours
1,000円
S$8.7
【稀少洋書/3巻セット】Le Dictionnaire erotique (1972) 1巻~3巻 性の百科事典 エロティシズム辞典 フランス語 ハードカバー 装丁美
DyJKPSE19H7FbbEqYnabNe3AXsZbV
1
4days
3,000円
S$26.1
Sneaker Freaker Ultimate Sneaker Book 洋書 書籍 本 スニーカー NIKE adidas PUMA
G5wcuC6pL5unSa3RTR5ju3VNYg7rS
1
4days
1,000円
S$8.7
a0528-2 EnglishinIndia 他 洋書まとめセット 英語 English インド India 言語 language バングラデシュ 海外 洋書 ポリシー
4jfuX77QTTMa9XszxLjb4Ymt9zLKW
1
21 hours
1,000円
S$8.7
COLERIDGE POETICAL WORKS 古書 詩集
8rvLjuzraCRcvhMNUdVD8BjfKbjPD
1
3days
99円
S$0.9
198円
S$1.7
BE703「MAO AND CHINAほか中国関係英文書まとめて一括」10冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物拓本金石拓本法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
5R6ZuHT4PKu7SmpSAoTLidf1srAVW
1
4days
1,000円
S$8.7
ドイツ語のアンティーク洋書 8冊 ディスプレイ インテリア A
8mW4N2DPNve1M4dhovw5EZXXrJ3LC
1
1 hours
2,000円
S$17.4
吉川英治による小説『Musashi』(日本語版『宮本武蔵』)の英語版ペーパーバック 洋書 古書 古本 ※経年による シミ・ヤケ・傷み あり
2VyFLwtWDZUH4kWeBKpU6Jp1ggshS
1
4days
380円
S$3.3
BE701「CHINA IN FERMENTほか中国関係英文書まとめて一括」11冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物拓本金石拓本法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
5R6ZuHT4PKu7SmpSAoTLidf1srAVW
1
4days
1,000円
S$8.7
BE709「CHINA IN REVOLUTIONほか中国関係英文書まとめて一括」10冊 【着払】(検骨董書画掛軸巻物金石拓本法帖古書和本唐本漢籍書道中国)
5R6ZuHT4PKu7SmpSAoTLidf1srAVW
1
4days
1,000円
S$8.7
洋書 洋雑誌 インテリア アート コラージュ folk art /Victoria など多数 40冊以上 /50502
andjtxsXSUY1FZeSAbMBEAcUrFZW
1
1 hours
Store
1,001円
S$8.7
【医学/禁書】ソルジェニツィン「ガン病棟 第1部/第2部」昭和44~45年 新潮社版 ロシア文学/ソルジェニーツィン/希少書籍/絶版/貴重資料
812e1F6J6e4y678CTqTufSL8cnJL7
1
2days
1,300円
S$11.3
THE AMERICAN BANDANNA アメリカン バンダナ 洋書 古本
G5wcuC6pL5unSa3RTR5ju3VNYg7rS
1
4days
1,000円
S$8.7
希少!1500年頃スペインで製作された羊皮紙でできた装飾的な大型楽譜★聖書 楽譜
53foYDy6eosmdwypqqF3ZkWfwM2sY
0
3days
60,000円
S$522.0
60,000円
S$522.0
e10-4(I ME MINE 限定本 2000部)ナンバー入り George Harrison ジョージ・ハリスン アイ・ミー・マイン 函入り 洋書 希少 現状品
5aFuLwH3Ub9xLSQbFuzxEoFL93iXK
0
2days
500,000円
S$4,350.0
15世紀 フランス 装飾写本零葉 a 羊皮紙 彩飾写本 中世
Drx94xgXMWXfh4ev4qg6yNa1y2cR9
0
4days
50,000円
S$435.0
50,000円
S$435.0
★希少★美品 アルフォンス・ミュシャ 挿絵本 代表作「白い象の伝説」1925年刊 ゴーティエ / 白象 アイラーヴァタ ガネーシャ
CT1HTGwDYfX75jNYEuXP9rssjAkMF
0
4days
20,000円
S$174.0
アンティーク 画集 プリュードン 1886年 天使 プルードン エンジェル
6EYp8Qze93kuyfQtTrDBJK9YWVcvW
0
4days
4,000円
S$34.8
ドイツの古い植物図鑑(GARTENBLUMEN 2)/アンティーク ヴィンテージ 植物画 花の絵 洋書 ボタニカルアート イラスト 雰囲気◎/
59s5bYAF9rKUFWfKo9Ze78jpppj5v
0
3days
3,500円
S$30.5
1924年 米国 野生植物図鑑『The Book of Wild Flowers』
8zcB1uWhLkYZDgdUhwr6Lcy4cBHWt
0
4days
50,000円
S$435.0
50,000円
S$435.0
32 『19世紀フランスのルリユールと版元製本』、原題: Reliures et Cartonnages d’editeur en France au XIXe siecle (1815-1865)
A32Q5bsNfRH3HbHSyVKXEbkSc3jeh
0
4days
7,500円
S$65.3
7,500円
S$65.3
西洋木版カルタ / 18世紀 ・フランス / トランプ カード 古書 骨董 アンティーク 古紙 I
AMoX6YyQePyqEXxYDczSLrVubT61F
0
3days
8,000円
S$69.6
8,000円
S$69.6
◆希少装丁本◆A.E.Marty 挿絵本『鷲の子 L'AIGLON』1939年 限定2575部 アールデコ Pochoir ポショワール
9LbbwTQ8pL6zeNByCfAin3U2eRgrN
0
2 hours
23,000円
S$200.1
34,800円
S$302.8
デッドストック 未開封 フランス 19世紀 B.P Grimaud トランプ デッキ カード 53枚 完品 ピケ 西洋カルタ タロット 絵札 美術 アンティーク
2tbHkUDA6Byp6wFGkamLDV8ix37D8
0
2days
12,800円
S$111.4
12,800円
S$111.4
1904年 明治期 日本人 生活 風俗 ヌード 民族 洋書
8zcB1uWhLkYZDgdUhwr6Lcy4cBHWt
0
1days
50,000円
S$435.0
50,000円
S$435.0
レア*゜+ 1950年 英国の野鳥の紹介 古書 アンティークブック ヴィンテージ本 図鑑 洋書 アンティーク イギリス カントリー
3aX12UBJAfJwLxj31qhwNbxTbsP9S
0
2days
2,800円
S$24.4
2,800円
S$24.4
ドイツの古い植物図鑑(HEILPFLANZEN)/アンティーク ヴィンテージ 植物画 花の絵 洋書 ボタニカルアート イラスト 雰囲気◎/
59s5bYAF9rKUFWfKo9Ze78jpppj5v
0
3days
3,500円
S$30.5
1935年 シアーズ カタログ SEARS ROEBUCK CATALOGUE ガレージ ライフ バイク アメリカ アンティーク ビンテージ T型 A型 フォード アメ車
5RNR6rZ7ckMhkKMVaisBKkmu44d8n
0
3days
9,000円
S$78.3
15世紀 フランス 時祷書零葉 羊皮紙 中世 装飾写本
Drx94xgXMWXfh4ev4qg6yNa1y2cR9
0
4days
48,000円
S$417.6
48,000円
S$417.6
★お得★美品 6冊まとめて ピエール・ロティ A.E.マルティ挿絵2冊入り
CT1HTGwDYfX75jNYEuXP9rssjAkMF
0
4days
32,800円
S$285.4
32,800円
S$285.4
1911年 初版 アーサー・ラッカム挿画紋本 カラーイラスト 30点 総揃い ジークフリート・神々の黄昏 Arthur Rackham アンティーク本 美品
2e3AXEE2qv5wuVfTwr8cAjxPNDDx5
0
2 hours
29,800円
S$259.3
29,800円
S$259.3
アンティーク 洋書 1939年 デンマーク ハードカバー 本革古書装丁 HAANDBOG FOR NUTIDSHJEM BAND Ⅲ 現代住宅ハンドブック vol.3
BWNXBFhKHxqc2XoNXeZRnkoNhb9ma
0
1days
2,500円
S$21.8
2,500円
S$21.8
Page 1~40 / Total 7386 Pages
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
Next Page >
Jump to
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
Page
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Beginning Guide
Register an Account
How to Bid?
Win a bid
Make the First Payment
Parcel arrived warehouse
Waiting for Consolidation
After Consolidation
Make the Second Payment
Letao Guarantee
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Extra Services
Leak Test
Item Valuation
Tire Removal
Enhanced Parcel Protection
FAQ
Fees Policy
Auction process and rules
Delivery time after win a bid
What should I do if received faulty product?
A list of unable to import product
Cancellation fees after win a bid
Customer service hours:
Monday to Friday 10:00-18:00
Customer service hotline:
Whatsapp Online Customer Service
Customer Service Email:
service@letao-holdings.com
Follow us:
Singapore
Japan
Official Partners:
Payment Methods:
Delivery Services:
Copyright © 2024 Letao Co., Limited All rights reserved..