Notes
Enter
Keyword
or
Specify seller
or
Select category
to search
History search
Clear
Clear
All categories
Japanese Ma Line
Computer & Accessories
Home Appliances, Audio & Video, Camera
Toys & Games
Hobbies & Crafts
Antique Collections
Sports & Recreation
Automotive
Fashion
Accessories & Watches
Health & Beauty
Music
Books & Magazines
Videos
Anime & Manga
Celebrity Goods
Baby
Home & Interior
Business & Office
Flowers & Gardening
Tickets
Pets
Properties
Charity
Other
Login
Sign Up
Shopping Cart
English
English
简体中文
Latest Announcement
Help
Add to my favorite categories
category
Japanese Ma Line
Path
Yahoo Bid > Books & Magazines > Literature & Novels > General Novels > Foreign Writers > Japanese Ma Line
Remarks
Confirm
Cancel
Add my favorite keywords
Keywords
category
Japanese Ma Line
Remarks
Confirm
Cancel
Join my favorite seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Add to my blacklist seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Yahoo Bid
Books & Magazines
Literature & Novels
General Novels
Foreign Writers
Japanese Ma Line
Categories list
Japanese Ma Line
Browsing history
Open to Bid
Bidding Closed
Current Price
Buy-It-Now Price
JPY
- JPY
Seller
All
Business
Individual
Product condition
All
New
Used
Selected Seller
Buy-It-Now
Negotiable
Newly Listed (Within 24 hours)
Filter
Current Bids
Price High to Low
Price Low to High
Buy-It-Now
Price High to Low
Price Low to High
Count High to Low
Count High to Low
Count Low to High
Closed Bids
Latest
Earliest
Image
List
Add Category to Favorite
Japanese Ma Line
1~40 / 2971 Item
n08☆ 【 まとめ 10冊 】 赤毛のアンシリーズ セット モンゴメリ 新潮社 長編小説 グリーンゲイブルズ アン・シャーリー 孤児 青春 251225
2,605円
S$22.66
1
2 hours
Store
グランマ・ゲイトウッドのロングトレイル ベン・モンゴメリ 著 浜本マヤ 訳 山と渓谷社 刊【ac06g】
1,200円
S$10.44
1
<1 minutes
【初版/函・帯・月報あり】充ち足りた死者たち ジョイス・マンスール 白水社 1985年 初版 函あり 帯あり 月報あり ハードカバー版 小説
700円
S$6.09
1
2days
アイリス・マードック『ブラック・プリンス(全二冊)』(講談社、1976年、初版)、カバー・帯付。238/249頁。
350円
S$3.05
1
3days
ジャズ トニ・モリスン 1994年 初版 カバー帯付き 訳 大杜淑子 早川書房
230円
S$2.00
1
3days
廊下で座っているおとこ マルグリット・デュラス著
800円
S$6.96
1
2 hours
KK286-005 レオノール・フィニーの仮面 A・P・ド・マンディアルグ 訳者/生田耕作 1976年6月15日発行 発行所/奢覇都館
2,000円
S$17.40
1
2 hours
Store
赤毛のアンシリーズ 全10巻セット モンゴメリ
3,000円
S$26.10
1
3 hours
書籍 ブルックフィールドの小さな家 マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
500円
S$4.35
1
6days
書籍 コンコード・ヒルの上で マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
500円
S$4.35
1
6days
書籍 森の小さな開拓地 マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
500円
S$4.35
1
6days
書籍 十字路の小さな町 マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
500円
S$4.35
1
6days
2C3-1「失われた時を求めて 全7巻セット」函入り 新潮社 マルセル・プルースト 現状品
2,800円
S$24.36
0
1days
マーテルリンク全集 1-7巻+評伝 メーテルリンク 大正9-11年
60,000円
S$522.00
0
5days
文庫【フーコー・コレクション 1~5巻】◆5冊セット ちくま学芸文庫 2006年発行 全巻初版本 ミシェル・フーコー 小説
4,071円
S$35.42
4,071円
S$35.42
0
3 hours
☆生田耕作 訳;署名本『閉ざされた城の中で語る英吉利人』Pモリオン;ベルメール 挿絵7葉貼付奢覇都館;1989年初版;函帯元パラ付完全無削除版
9,990円
S$86.91
0
3days
魔術師 サマセット・モーム 世界幻想文学大系 国書刊行会倉庫
1,000円
S$8.70
1,000円
S$8.70
0
4days
十二の遍歴の物語 ガルシアマルケス 新潮現代世界の文学 倉庫
1,000円
S$8.70
1,000円
S$8.70
0
7 hours
(BT-15) ドン・フェルナンドの酒場で サマセット・モームのスペイン歴史物語 (単行本) 著作者=サマセット・モーム (原書房)
1,000円
S$8.70
1,000円
S$8.70
0
3days
ヘンリー・ミラー・コレクション 10 殺人者を殺せ 菅原聖喜訳 水声社
2,000円
S$17.40
0
4days
【澁澤龍彦/生田耕作】マンディアルグ『ベルベデーレ』Andre Pieyre de Mandiargues, Le Belvedere, Grasset, 1990, 本邦未訳。
1,300円
S$11.31
2,500円
S$21.75
0
4days
ボマルツォの怪物 (河出文庫) A・ピエール・ド・マンディアルグ/著 渋沢竜彦/訳 1999年初版
170円
S$1.48
0
1days
大判『不眠症 あるいは飛び跳ねる悪魔』ヘンリー・ミラー 吉行淳之介訳 昭和50年 初版函帯 定価5000円 読売新聞社
1,500円
S$13.05
0
1days
ヒラリー・マンテル 『ウルフ・ホール』『罪人を召し出せ』『鏡と光』各上下巻 全5冊 宇佐川 晶子訳 早川書房
14,800円
S$128.76
14,800円
S$128.76
0
2days
マンゾーニ 婚約者 上中下巻揃 フェデリコ・バルバロ 尾方寿恵訳 岩波文庫 岩波書店 リクエスト復刊
2,000円
S$17.40
0
2days
【帯付き】『マーク・トウェインコレクション』全26巻揃い●定価約7万5千円●1994年~2002年刊●彩流社発行●検)外国文学/英米
55,000円
S$478.50
0
3days
チボー家の人々 全5巻セット/マルタン・デュ・ガール(ノーベル文学賞を受賞)/山内義男 訳/白水社 60
1,000円
S$8.70
0
4days
ケルト民話集 (ちくま文庫)フィオナ マクラウド (著), 荒俣 宏 (翻訳)
347円
S$3.02
347円
S$3.02
0
1days
美品 失われた時を求めて 全7巻セット マルセル・プルースト 新潮社 函入
3,500円
S$30.45
5,000円
S$43.50
0
2days
マンディアルグ短篇集「黒い美術館」生田耕作訳 初版 函入り 装幀:野中ユリ 白水社 シュルレアリスム
900円
S$7.83
0
4days
Store
満潮 マンディアルグ 1974年 奢霸都館 限定1500部 YAJ128
3,000円
S$26.10
3,001円
S$26.11
0
5days
Store
【全5巻】風と共に去りぬ マーガレット・ミッチェル/鴻巣友季子 訳 新潮社【ac06g】
1,980円
S$17.23
0
1days
■『ピェール 黙示録よりも深く』(上下巻全2冊) ハーマン・メルヴィル 幻戯書房<ルリユール叢書>
8,000円
S$69.60
0
4days
風と共に去りぬ GONE WITH THE WIND 全巻/全5巻BOXセット ミッチェル/MARGARET MITCHELL 大久保康雄/竹内道之助/箱/新潮社
2,000円
S$17.40
3,000円
S$26.10
0
4days
【澁澤龍彦/生田耕作】マンディアルグ『アステュアナクス』Mandiargues, Astyanax, Gallimard, 1964, 初版、帯付、未開封限定本、本邦未訳
2,500円
S$21.75
5,000円
S$43.50
0
4days
Store
1983初版◆ベーター・ポカリウス『ミヒャエル・エンデ 物語の始まり』【AR25032106】
100円
S$0.87
0
6days
放浪者メルモス上下巻 C・Rマチューリン 世界幻想文学大系5 国書刊行会発行 昭和52年初版 上巻のみ月報附 外函附◆古本/ヤケシミ/小口シミ
1,000円
S$8.70
0
6days
2L3-2 (洋書 ハーマン・メルヴィル全集 豪華愛蔵版 全16巻セット) 箱付 名著普及会 英語
99,000円
S$861.30
0
2 hours
031 ◆ 屋根の上の魚 リチャード・ミドルトン作品集 南條竹則 訳 盛林堂ミステリアス文庫
8,000円
S$69.60
8,000円
S$69.60
0
2 hours
単行本/パラダイス/トニ・モリスン・コレクション/大社淑子 訳/早川書房/1999年 初版 帯付
500円
S$4.35
0
4 hours
n08☆ 【 まとめ 10冊 】 赤毛のアンシリーズ セット モンゴメリ 新潮社 長編小説 グリーンゲイブルズ アン・シャーリー 孤児 青春 251225
EcHV1x7ZMVWZjUPjEnEe1B9LZHsLh
1
2 hours
2,605円
S$22.7
グランマ・ゲイトウッドのロングトレイル ベン・モンゴメリ 著 浜本マヤ 訳 山と渓谷社 刊【ac06g】
DgXo1o3y8iHrgucccmap1jnjLxJTN
1
<1 minutes
Store
1,200円
S$10.4
【初版/函・帯・月報あり】充ち足りた死者たち ジョイス・マンスール 白水社 1985年 初版 函あり 帯あり 月報あり ハードカバー版 小説
95TYhVBbhWdF2c1azncxz6AqWk1LE
1
2days
700円
S$6.1
アイリス・マードック『ブラック・プリンス(全二冊)』(講談社、1976年、初版)、カバー・帯付。238/249頁。
6kdgsr1WW7UKZWduPkttuqc37rwWy
1
3days
350円
S$3.0
ジャズ トニ・モリスン 1994年 初版 カバー帯付き 訳 大杜淑子 早川書房
Gg3cBBjp5TJsfvHQpzpWsgXoyRBSj
1
3days
230円
S$2.0
廊下で座っているおとこ マルグリット・デュラス著
GU2ifGZBk8KbmV72hMq3MZsimc1Wa
1
2 hours
800円
S$7.0
KK286-005 レオノール・フィニーの仮面 A・P・ド・マンディアルグ 訳者/生田耕作 1976年6月15日発行 発行所/奢覇都館
5VTSGbBhNZWwQAJCejTdiW7U7623K
1
2 hours
2,000円
S$17.4
赤毛のアンシリーズ 全10巻セット モンゴメリ
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
1
3 hours
Store
3,000円
S$26.1
書籍 ブルックフィールドの小さな家 マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
21fxFfgcHk1c1Xv38Bx962Yw1uYF2
1
6days
500円
S$4.4
書籍 コンコード・ヒルの上で マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
21fxFfgcHk1c1Xv38Bx962Yw1uYF2
1
6days
500円
S$4.4
書籍 森の小さな開拓地 マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
21fxFfgcHk1c1Xv38Bx962Yw1uYF2
1
6days
500円
S$4.4
書籍 十字路の小さな町 マリア・D・ウィルクス作 福音館書店
21fxFfgcHk1c1Xv38Bx962Yw1uYF2
1
6days
500円
S$4.4
2C3-1「失われた時を求めて 全7巻セット」函入り 新潮社 マルセル・プルースト 現状品
AgSNqAWQhP9opGcgWJZNd8ADSoDgv
0
1days
2,800円
S$24.4
マーテルリンク全集 1-7巻+評伝 メーテルリンク 大正9-11年
77XKPA1No2h2jcmYfoAmoGAtPtjyP
0
5days
60,000円
S$522.0
文庫【フーコー・コレクション 1~5巻】◆5冊セット ちくま学芸文庫 2006年発行 全巻初版本 ミシェル・フーコー 小説
EGvgdhADpv53XwMUK4ybCa1KWDBWD
0
3 hours
4,071円
S$35.4
4,071円
S$35.4
☆生田耕作 訳;署名本『閉ざされた城の中で語る英吉利人』Pモリオン;ベルメール 挿絵7葉貼付奢覇都館;1989年初版;函帯元パラ付完全無削除版
6N5V5zow9B1S3CgNbnz8EAvK1kAxX
0
3days
9,990円
S$86.9
魔術師 サマセット・モーム 世界幻想文学大系 国書刊行会倉庫
CjVDyGYTSss9C5C4cjJPGnTENEok7
0
4days
1,000円
S$8.7
1,000円
S$8.7
十二の遍歴の物語 ガルシアマルケス 新潮現代世界の文学 倉庫
CjVDyGYTSss9C5C4cjJPGnTENEok7
0
7 hours
1,000円
S$8.7
1,000円
S$8.7
(BT-15) ドン・フェルナンドの酒場で サマセット・モームのスペイン歴史物語 (単行本) 著作者=サマセット・モーム (原書房)
LndzVDW4pJrhxqd51sEQ2MkW3z79
0
3days
1,000円
S$8.7
1,000円
S$8.7
ヘンリー・ミラー・コレクション 10 殺人者を殺せ 菅原聖喜訳 水声社
4ykh2porbyCc4yNDmrW4fCb97But9
0
4days
2,000円
S$17.4
【澁澤龍彦/生田耕作】マンディアルグ『ベルベデーレ』Andre Pieyre de Mandiargues, Le Belvedere, Grasset, 1990, 本邦未訳。
7Q4qKdx8f7EwhmpfJMUa1e4KwuUZc
0
4days
1,300円
S$11.3
2,500円
S$21.8
ボマルツォの怪物 (河出文庫) A・ピエール・ド・マンディアルグ/著 渋沢竜彦/訳 1999年初版
7jbWu5b8tg8fvV1UwYy91E1xvweUb
0
1days
170円
S$1.5
大判『不眠症 あるいは飛び跳ねる悪魔』ヘンリー・ミラー 吉行淳之介訳 昭和50年 初版函帯 定価5000円 読売新聞社
EumqQKoVWD1heSpM6PnZe2AfKpJST
0
1days
1,500円
S$13.1
ヒラリー・マンテル 『ウルフ・ホール』『罪人を召し出せ』『鏡と光』各上下巻 全5冊 宇佐川 晶子訳 早川書房
7w7dB2yzdSZPN6dY3reN3Mx8tB9dx
0
2days
14,800円
S$128.8
14,800円
S$128.8
マンゾーニ 婚約者 上中下巻揃 フェデリコ・バルバロ 尾方寿恵訳 岩波文庫 岩波書店 リクエスト復刊
2Hb72eSQCq5nuMc6e3fEERBVVpdrx
0
2days
2,000円
S$17.4
【帯付き】『マーク・トウェインコレクション』全26巻揃い●定価約7万5千円●1994年~2002年刊●彩流社発行●検)外国文学/英米
5TqKTdsxFsnoFhwpdpoS1TwNWvn1W
0
3days
55,000円
S$478.5
チボー家の人々 全5巻セット/マルタン・デュ・ガール(ノーベル文学賞を受賞)/山内義男 訳/白水社 60
9DmKvZgQcjGsoyxXEJ6oB5jCH9xm3
0
4days
1,000円
S$8.7
ケルト民話集 (ちくま文庫)フィオナ マクラウド (著), 荒俣 宏 (翻訳)
EjP62SD2kjNyrLBKg52AJCyCXTHtJ
0
1days
347円
S$3.0
347円
S$3.0
美品 失われた時を求めて 全7巻セット マルセル・プルースト 新潮社 函入
4UeFYhFpcSFLsL5DhLzMnrF7uPx1f
0
2days
3,500円
S$30.5
5,000円
S$43.5
マンディアルグ短篇集「黒い美術館」生田耕作訳 初版 函入り 装幀:野中ユリ 白水社 シュルレアリスム
Vwpq6tVdnrLTkQyggt4nbUCGRyB4
0
4days
900円
S$7.8
満潮 マンディアルグ 1974年 奢霸都館 限定1500部 YAJ128
8pexQo6CqrRYAd4UrkP4aS6S8Pxfq
0
5days
Store
3,000円
S$26.1
3,001円
S$26.1
【全5巻】風と共に去りぬ マーガレット・ミッチェル/鴻巣友季子 訳 新潮社【ac06g】
DgXo1o3y8iHrgucccmap1jnjLxJTN
0
1days
Store
1,980円
S$17.2
■『ピェール 黙示録よりも深く』(上下巻全2冊) ハーマン・メルヴィル 幻戯書房<ルリユール叢書>
C2d484Z3WK1JpyfyqmAZbm4V85VWJ
0
4days
8,000円
S$69.6
風と共に去りぬ GONE WITH THE WIND 全巻/全5巻BOXセット ミッチェル/MARGARET MITCHELL 大久保康雄/竹内道之助/箱/新潮社
7R3EdSwFrDHtiPJWJkj4vvc93vE9
0
4days
2,000円
S$17.4
3,000円
S$26.1
【澁澤龍彦/生田耕作】マンディアルグ『アステュアナクス』Mandiargues, Astyanax, Gallimard, 1964, 初版、帯付、未開封限定本、本邦未訳
7Q4qKdx8f7EwhmpfJMUa1e4KwuUZc
0
4days
2,500円
S$21.8
5,000円
S$43.5
1983初版◆ベーター・ポカリウス『ミヒャエル・エンデ 物語の始まり』【AR25032106】
EkbHhyTM48Pc76ks4FVXUufaUQocE
0
6days
Store
100円
S$0.9
放浪者メルモス上下巻 C・Rマチューリン 世界幻想文学大系5 国書刊行会発行 昭和52年初版 上巻のみ月報附 外函附◆古本/ヤケシミ/小口シミ
A2WRGiQAEkXSd4pEi64FovRNiNz1R
0
6days
1,000円
S$8.7
2L3-2 (洋書 ハーマン・メルヴィル全集 豪華愛蔵版 全16巻セット) 箱付 名著普及会 英語
AgSNqAWQhP9opGcgWJZNd8ADSoDgv
0
2 hours
99,000円
S$861.3
031 ◆ 屋根の上の魚 リチャード・ミドルトン作品集 南條竹則 訳 盛林堂ミステリアス文庫
G5hYmayKDoYEThGXFjKT1bdjcWcND
0
2 hours
8,000円
S$69.6
8,000円
S$69.6
単行本/パラダイス/トニ・モリスン・コレクション/大社淑子 訳/早川書房/1999年 初版 帯付
31RytHzYAfm6BRvrihfAvRUJmUD3Z
0
4 hours
500円
S$4.4
Page 1~40 / Total 2971 Pages
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
Next Page >
Jump to
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
Page
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Beginning Guide
Register an Account
How to Bid?
Win a bid
Make the First Payment
Parcel arrived warehouse
Waiting for Consolidation
After Consolidation
Make the Second Payment
Letao Guarantee
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Extra Services
Leak Test
Item Valuation
Tire Removal
Enhanced Parcel Protection
FAQ
Fees Policy
Auction process and rules
Delivery time after win a bid
What should I do if received faulty product?
A list of unable to import product
Cancellation fees after win a bid
Customer service hours:
Monday to Friday 10:00-18:00
Customer service hotline:
Whatsapp Online Customer Service
Customer Service Email:
service@letao-holdings.com
Follow us:
Singapore
Japan
Official Partners:
Payment Methods:
Delivery Services:
Copyright © 2024 Letao Co., Limited All rights reserved..