Notes
Enter
Keyword
or
Specify seller
or
Select category
to search
History search
Clear
Clear
All categories
Culture
Computer & Accessories
Home Appliances, Audio & Video, Camera
Toys & Games
Hobbies & Crafts
Antique Collections
Sports & Recreation
Automotive
Fashion
Accessories & Watches
Health & Beauty
Music
Books & Magazines
Videos
Anime & Manga
Celebrity Goods
Baby
Home & Interior
Business & Office
Flowers & Gardening
Tickets
Pets
Properties
Charity
Other
Login
Sign Up
Shopping Cart
English
English
简体中文
Latest Announcement
Help
Add to my favorite categories
category
Culture
Path
Yahoo Bid > Books & Magazines > Humanity & Society > Culture
Remarks
Confirm
Cancel
Add my favorite keywords
Keywords
本
category
Culture
Remarks
Confirm
Cancel
Join my favorite seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Add to my blacklist seller
Seller
Remarks
Confirm
Cancel
Yahoo Bid
Books & Magazines
Humanity & Society
Culture
Categories list
Culture
Browsing history
Open to Bid
Bidding Closed
Japanese mall search
Current Price
Buy-It-Now Price
JPY
- JPY
Seller
All
Business
Individual
Product condition
All
New
Used
Selected Seller
Buy-It-Now
Negotiable
Newly Listed (Within 24 hours)
Filter
Current Bids
Price High to Low
Price Low to High
Buy-It-Now
Price High to Low
Price Low to High
Count High to Low
Count High to Low
Count Low to High
Closed Bids
Latest
Earliest
Image
List
Add Keywords to Favorite
本
Add Categories to Favorite
Culture
Translation search
fuzzy search
1~40 / 8907 Item
0610-3.幻の性資料 イーストプレス/秘画/大奥/おいらん/団鬼六/平井蒼太/発禁
本
/風俗/江戸/伊東深水/岩田専太郎/古
本
セット
2,100円
S$18.27
7
1days
0610-2.浮世絵/秘
本
図書館.発禁
本
/川柳/風俗/江戸/福田和彦/高橋鉄/宮武外骨/城市郎/山口椿/林美一/文庫/古
本
セット
1,100円
S$9.57
2
1days
青森ねぶた 青森県板金工業組合 ねぶた出陣 50周年 パンフレット 2017年 裸
本
<汚れ/使用感有り>
4,500円
S$39.15
1
2days
Store
日
本
教の社会学 山
本
七平
836円
S$7.27
1
20 hours
Store
【帯あり】和のなるほど図鑑 店舗受取可
1,430円
S$12.44
1
20 hours
Store
中島町誌史料集 愛媛県温泉郡中島町 1975 昭和 函入り単行
本
郷土
本
郷土誌 郷土史 歴史 日
本
史 文化 民俗 資料 史料
1,992円
S$17.33
1
19 hours
Store
◆ 神話と伝説にみる花のシンボル事典 杉原梨江子
827円
S$7.19
1
21 hours
岩手県版 【岩手人名大鑑・岩手日報創刊110周年記念・人名録・先人集・1985年版】 昭和61年発行 裸
本
1,350円
S$11.75
1
3days
【風俗史・文化史】小池藤五郎『好色物語』桃源社 昭和38年初版 裸
本
☆ 江戸 遊郭 吉原 起請文
800円
S$6.96
1,200円
S$10.44
1
5days
原色日
本
服飾史 井筒雅風 光琳社出版 平成元年 初版 函付き 大型
本
日
本
服飾史 染織 装束 風俗史 資料
本
1,000円
S$8.70
1
6days
Store
暴力の人類史(上) スティーブン・ピンカー カバーにダメージあり 帯ヤケあり
2,609円
S$22.70
1
20 hours
Store
暴力の人類史(下) スティーブン・ピンカー カバーにダメージあり 日ヤケ跡あり
2,868円
S$24.95
1
20 hours
古
本
「江戸賣笑記」昭和2年刊 宮川曼魚(日
本
橋生れ 随筆家 江戸文化研究家 洒落
本
蒐集)著 批評社 高尾の小袖と大盡舞 賣比丘尼 お千代船
1,000円
S$8.70
1
4days
図録
本
願い占いおまじない写真解説民間信仰祭具呪具疱瘡神大人形藁人形護符供養呪符魔除け厄除土鈴恵美須神札性神男根形縁起物虫送り小絵馬
11,500円
S$100.05
11,500円
S$100.05
0
20 hours
Store
鯨と捕鯨の文化史 森田勝昭
1,296円
S$11.28
0
21 hours
死の
本
1,725円
S$15.01
0
5days
【箱
本
】八切止夫(サンカ民俗学日
本
シェル出版1986年初版元版)
3,000円
S$26.10
0
5 hours
@kpd09z◆超希少 貴重
本
◆◇「 神楽研究 」 ◇◆ 西角井正慶 壬生書院 昭和9年 初版
39,800円
S$346.26
59,800円
S$520.26
0
19 hours
Store
木炭 樋口清之
827円
S$7.19
0
20 hours
Store
民具学の基礎 岩井宏實
1,240円
S$10.79
0
21 hours
Store
日
本
怪奇幻想紀行(四之巻) 同朋舎
1,331円
S$11.58
0
21 hours
Store
【除籍
本
】写真ものがたり 昭和の暮らし 2 山村 須藤功 農文協【ac01i】
2,500円
S$21.75
0
1days
絶版!! 岡倉天心全集 全9巻揃 平凡社 検:茶の
本
/茶道/日
本
美術史/文化/白洲正子/横山大観/内村鑑三/和辻哲郎/亀井勝一郎/千宗室/九鬼周造
36,000円
S$313.20
36,000円
S$313.20
0
1days
Store
図説 日
本
妖怪史 香川雅信
939円
S$8.17
0
1days
@kpd0cz◆超希少
本
◆◇「 神楽 研究と資料 」 献呈署名箋付 ◇◆
本
田安次 木耳社 昭和41年
41,800円
S$363.66
51,800円
S$450.66
0
19 hours
艶
本
研究 歌麿(正・続)2冊 著作者・林美一
2,000円
S$17.40
0
1days
@kpb0cz◆超希少
本
◆◇「 田楽・風流1 研究と資料 」日
本
の民俗芸能2 ◇◆
本
田安次 木耳社 昭和42年
7,380円
S$64.21
8,880円
S$77.26
0
1days
妖精キャラクター事典 中山星香 井村君江 新書館 ファンタジー 資料
本
テーブルトーク ゲームブックT RPG ファミコン
500円
S$4.35
500円
S$4.35
0
5days
【絶版
本
/非売品】下諏訪町 石造文化財 其二 昭和53年 初版 非売品 絶版
本
長野県 鳥居 石祠 石碑 道標 神道 仏教 修験道 民間信仰 民俗学
1,000円
S$8.70
0
5days
【箱帯
本
】八切止夫(日
本
シェル出版1986年初版元版サンカいろは唄コトツ満州奉天難民収容所山窩棄民屍前言残40年掛集大成THE SANKA)
5,000円
S$43.50
0
5 hours
Store
【除籍
本
】写真ものがたり 昭和の暮らし 3 漁村と島 須藤功 農文協【ac01i】
1,600円
S$13.92
0
18 hours
『江戸の人びと、
本
をたしなむ』 図録 和
本
蔵書 読
本
曲亭馬琴 井原西鶴 貸
本
屋 歌川国芳 東海道中膝栗毛 三国志演義 寺子屋 浮世絵 錦絵
3,550円
S$30.89
3,550円
S$30.89
0
19 hours
Store
横瀬町の文化財 埼玉県秩父郡横瀬町 1992 大型
本
図版 図録 郷土
本
郷土史 歴史 日
本
史 文化 民俗 ※状態やや難
288円
S$2.51
0
20 hours
Store
図説 奇形全書 マルタンモネスティエ
829円
S$7.21
0
20 hours
昭和25・48年 拓
本
集 浪花勇次郎『 阿波犬伏旧釈迦堂阯経塚出土瓦経搨拓集 』『 阿州犬伏旧釈迦堂趾出土瓦経拓 』計2点 和綴じ
本
徳島
20,000円
S$174.00
0
21 hours
【絶版・希少
本
】季刊誌 横濱 YOKOHAMA 2015年秋号 Vol.50 創刊50号特別記念 横浜の地図はおもしろい 神奈川新聞社 斉藤由貴※追跡あり
4,000円
S$34.80
20,000円
S$174.00
0
1days
図録 妖怪現る!心の闇にひそむものたち●物の怪 もののけ 災い 鬼 天狗 河童 狸 狐 猫 土蜘蛛 鵺 幽霊 四谷怪談 神戸人形 百鬼夜行 化物
本
2,000円
S$17.40
2,000円
S$17.40
0
1days
人は入れ墨を見て顔を見る 斎藤卓志/著 刺青 入れ墨 TATTOO 民俗学
本
800円
S$6.96
800円
S$6.96
0
3days
Store
解放出版社2冊セット 先住民族 コロンブスと闘う人びとの歴史と現在 上村英明 と近代と被差別部落 秋定嘉和
827円
S$7.19
0
20 hours
祭祀の
本
10冊/日
本
祭祀研究集成5冊/日
本
祭礼行事集成5冊/祭り研究の新たなる構築を図る・祭り研究論文・資料の画期的集成/定価合計33700円
12,000円
S$104.40
12,000円
S$104.40
0
21 hours
0610-3.幻の性資料 イーストプレス/秘画/大奥/おいらん/団鬼六/平井蒼太/発禁
本
/風俗/江戸/伊東深水/岩田専太郎/古
本
セット
PzaXKSUvtua5LFeh68g4zQjRnvwC
7
1days
2,100円
S$18.3
0610-2.浮世絵/秘
本
図書館.発禁
本
/川柳/風俗/江戸/福田和彦/高橋鉄/宮武外骨/城市郎/山口椿/林美一/文庫/古
本
セット
PzaXKSUvtua5LFeh68g4zQjRnvwC
2
1days
1,100円
S$9.6
青森ねぶた 青森県板金工業組合 ねぶた出陣 50周年 パンフレット 2017年 裸
本
<汚れ/使用感有り>
C4mJAQAREqJ8fbSg5LnHGRPq9RNAR
1
2days
4,500円
S$39.2
日
本
教の社会学 山
本
七平
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
1
20 hours
Store
836円
S$7.3
【帯あり】和のなるほど図鑑 店舗受取可
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
1
20 hours
Store
1,430円
S$12.4
中島町誌史料集 愛媛県温泉郡中島町 1975 昭和 函入り単行
本
郷土
本
郷土誌 郷土史 歴史 日
本
史 文化 民俗 資料 史料
9CrvDKJc3YcYuGrHMmkAQwB95QUuX
1
19 hours
Store
1,992円
S$17.3
◆ 神話と伝説にみる花のシンボル事典 杉原梨江子
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
1
21 hours
Store
827円
S$7.2
岩手県版 【岩手人名大鑑・岩手日報創刊110周年記念・人名録・先人集・1985年版】 昭和61年発行 裸
本
CeUFPMuFm3MatzXx1RiCyY5tgX7qy
1
3days
1,350円
S$11.7
【風俗史・文化史】小池藤五郎『好色物語』桃源社 昭和38年初版 裸
本
☆ 江戸 遊郭 吉原 起請文
7Q4qKdx8f7EwhmpfJMUa1e4KwuUZc
1
5days
800円
S$7.0
1,200円
S$10.4
原色日
本
服飾史 井筒雅風 光琳社出版 平成元年 初版 函付き 大型
本
日
本
服飾史 染織 装束 風俗史 資料
本
57FSVwdWaqubgkyp9xWGFZzZymzC5
1
6days
1,000円
S$8.7
暴力の人類史(上) スティーブン・ピンカー カバーにダメージあり 帯ヤケあり
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
1
20 hours
Store
2,609円
S$22.7
暴力の人類史(下) スティーブン・ピンカー カバーにダメージあり 日ヤケ跡あり
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
1
20 hours
Store
2,868円
S$25.0
古
本
「江戸賣笑記」昭和2年刊 宮川曼魚(日
本
橋生れ 随筆家 江戸文化研究家 洒落
本
蒐集)著 批評社 高尾の小袖と大盡舞 賣比丘尼 お千代船
3CLGV18nj456K9eV1FNXDn2LqHwWA
1
4days
1,000円
S$8.7
図録
本
願い占いおまじない写真解説民間信仰祭具呪具疱瘡神大人形藁人形護符供養呪符魔除け厄除土鈴恵美須神札性神男根形縁起物虫送り小絵馬
3y3s1n1tYgsZxt9KMEjmvG1qvk7FG
0
20 hours
11,500円
S$100.1
11,500円
S$100.1
鯨と捕鯨の文化史 森田勝昭
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
21 hours
Store
1,296円
S$11.3
死の
本
6JukXNrrFjXvdHwR3nxAG6yEjS8LF
0
5days
1,725円
S$15.0
【箱
本
】八切止夫(サンカ民俗学日
本
シェル出版1986年初版元版)
DSKJfveEgBmiVBXKRWxMDYckCtfxS
0
5 hours
3,000円
S$26.1
@kpd09z◆超希少 貴重
本
◆◇「 神楽研究 」 ◇◆ 西角井正慶 壬生書院 昭和9年 初版
BEQ9V8Zmw17HQ5YPZMtBkioNfb26Z
0
19 hours
39,800円
S$346.3
59,800円
S$520.3
木炭 樋口清之
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
20 hours
Store
827円
S$7.2
民具学の基礎 岩井宏實
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
21 hours
Store
1,240円
S$10.8
日
本
怪奇幻想紀行(四之巻) 同朋舎
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
21 hours
Store
1,331円
S$11.6
【除籍
本
】写真ものがたり 昭和の暮らし 2 山村 須藤功 農文協【ac01i】
DgXo1o3y8iHrgucccmap1jnjLxJTN
0
1days
Store
2,500円
S$21.8
絶版!! 岡倉天心全集 全9巻揃 平凡社 検:茶の
本
/茶道/日
本
美術史/文化/白洲正子/横山大観/内村鑑三/和辻哲郎/亀井勝一郎/千宗室/九鬼周造
3Cvd2bLhKdPMpukRScrruucoA3q22
0
1days
36,000円
S$313.2
36,000円
S$313.2
図説 日
本
妖怪史 香川雅信
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
1days
Store
939円
S$8.2
@kpd0cz◆超希少
本
◆◇「 神楽 研究と資料 」 献呈署名箋付 ◇◆
本
田安次 木耳社 昭和41年
BEQ9V8Zmw17HQ5YPZMtBkioNfb26Z
0
19 hours
41,800円
S$363.7
51,800円
S$450.7
艶
本
研究 歌麿(正・続)2冊 著作者・林美一
C4gTLFBsA8NmucPcLgEnxPrzU6HEQ
0
1days
2,000円
S$17.4
@kpb0cz◆超希少
本
◆◇「 田楽・風流1 研究と資料 」日
本
の民俗芸能2 ◇◆
本
田安次 木耳社 昭和42年
BEQ9V8Zmw17HQ5YPZMtBkioNfb26Z
0
1days
7,380円
S$64.2
8,880円
S$77.3
妖精キャラクター事典 中山星香 井村君江 新書館 ファンタジー 資料
本
テーブルトーク ゲームブックT RPG ファミコン
65Sw9mmjD9YsuaXpnYpq7VTidASSN
0
5days
500円
S$4.4
500円
S$4.4
【絶版
本
/非売品】下諏訪町 石造文化財 其二 昭和53年 初版 非売品 絶版
本
長野県 鳥居 石祠 石碑 道標 神道 仏教 修験道 民間信仰 民俗学
95TYhVBbhWdF2c1azncxz6AqWk1LE
0
5days
1,000円
S$8.7
【箱帯
本
】八切止夫(日
本
シェル出版1986年初版元版サンカいろは唄コトツ満州奉天難民収容所山窩棄民屍前言残40年掛集大成THE SANKA)
DSKJfveEgBmiVBXKRWxMDYckCtfxS
0
5 hours
5,000円
S$43.5
【除籍
本
】写真ものがたり 昭和の暮らし 3 漁村と島 須藤功 農文協【ac01i】
DgXo1o3y8iHrgucccmap1jnjLxJTN
0
18 hours
Store
1,600円
S$13.9
『江戸の人びと、
本
をたしなむ』 図録 和
本
蔵書 読
本
曲亭馬琴 井原西鶴 貸
本
屋 歌川国芳 東海道中膝栗毛 三国志演義 寺子屋 浮世絵 錦絵
FoTXQvjPhjq2JsDMo8iEBfc3ukXiW
0
19 hours
3,550円
S$30.9
3,550円
S$30.9
横瀬町の文化財 埼玉県秩父郡横瀬町 1992 大型
本
図版 図録 郷土
本
郷土史 歴史 日
本
史 文化 民俗 ※状態やや難
9CrvDKJc3YcYuGrHMmkAQwB95QUuX
0
20 hours
Store
288円
S$2.5
図説 奇形全書 マルタンモネスティエ
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
20 hours
Store
829円
S$7.2
昭和25・48年 拓
本
集 浪花勇次郎『 阿波犬伏旧釈迦堂阯経塚出土瓦経搨拓集 』『 阿州犬伏旧釈迦堂趾出土瓦経拓 』計2点 和綴じ
本
徳島
4pmaWjE99n7sLL4u1nwHRq2JyZ6VX
0
21 hours
20,000円
S$174.0
【絶版・希少
本
】季刊誌 横濱 YOKOHAMA 2015年秋号 Vol.50 創刊50号特別記念 横浜の地図はおもしろい 神奈川新聞社 斉藤由貴※追跡あり
D8XEfNvytxkEudJ8kPCarouTe2Qoi
0
1days
4,000円
S$34.8
20,000円
S$174.0
図録 妖怪現る!心の闇にひそむものたち●物の怪 もののけ 災い 鬼 天狗 河童 狸 狐 猫 土蜘蛛 鵺 幽霊 四谷怪談 神戸人形 百鬼夜行 化物
本
G75JnpJi2RME4XPS6sHRkJfRbattV
0
1days
2,000円
S$17.4
2,000円
S$17.4
人は入れ墨を見て顔を見る 斎藤卓志/著 刺青 入れ墨 TATTOO 民俗学
本
GiMhDPQ8PGjVz4QUFnDxq7tQo4hDw
0
3days
800円
S$7.0
800円
S$7.0
解放出版社2冊セット 先住民族 コロンブスと闘う人びとの歴史と現在 上村英明 と近代と被差別部落 秋定嘉和
AiKUKAPfqb1DNwnduLKqwZrZANszy
0
20 hours
Store
827円
S$7.2
祭祀の
本
10冊/日
本
祭祀研究集成5冊/日
本
祭礼行事集成5冊/祭り研究の新たなる構築を図る・祭り研究論文・資料の画期的集成/定価合計33700円
B3auoCfWkxtR5iqanfGUtXmBF4xXa
0
21 hours
12,000円
S$104.4
12,000円
S$104.4
Page 1~40 / Total 8907 Pages
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
Next Page >
Jump to
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
Page
Related Search
本澤朋美
本革
本好きの下剋上
本なら売るほど
本鼈甲
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Beginning Guide
Register an Account
How to Bid?
Win a bid
Make the First Payment
Parcel arrived warehouse
Waiting for Consolidation
After Consolidation
Make the Second Payment
Letao Guarantee
Missing Item Protection
Wrong Item Protection
Full Damage Coverage
No Hidden Fees
Extra Services
Leak Test
Item Valuation
Tire Removal
Enhanced Parcel Protection
FAQ
Fees Policy
Auction process and rules
Delivery time after win a bid
What should I do if received faulty product?
A list of unable to import product
Cancellation fees after win a bid
Customer service hours:
Monday to Friday 10:00-18:00
Customer service hotline:
Whatsapp Online Customer Service
Customer Service Email:
service@letao-holdings.com
Follow us:
Singapore
Japan
Official Partners:
Payment Methods:
Delivery Services:
Copyright © 2024 Letao Co., Limited All rights reserved..